SteamOS - первая операционная система от Valve

| Автор: | Оценка: 5.0 | Голосов: 8
Valve – одна из самых почитаемых компаний у геймеров. Из года в год разработчики видеоигр радуют фанатов шедеврами, которые в первые же дни становятся хитами. Самые известные продукты компании – Counter Strike Source, Half-Life, Portal, Left 4 Dead, Dota 2 и многие другие. Ещё одна вещь, благодаря которой Valve приобрела статус культового разработчика – создание платформы Steam. На этом портале можно покупать новые игры и дополнения к ним, например, оружие, плагины и модификации к играм как CS:GO. Steam также расширяет возможности геймеров для коммуникации и содействия друг с другом, делая приглашение в игры, обмен предметами и общение простым и безопасным.

Пришло время узнать, чем ещё Valve собирается порадовать своих поклонников. Долгое время в сети упорно всплывали слухи о том, что компания занимается разработкой собственной приставки. Фанаты окрестили её SteamBox. На грядущей презентации все ждали демонстрации именно этого девайса, но компания в очередной раз удивила поклонников. Главным номером стал показ SteamOS. Так называют операционную систему от Valve. Создана ОС на базе Linux.

SteamOS – настоящий подарок для верных поклонников компании, выпустившей столько любимых всеми игр. Операционная система находится в свободном доступе и распространяется бесплатно. Программы, совместимые с данной ОС, могут делать любые конторы.

Благодаря SteamOS геймеры получают доступ к любимым игрушкам не только со своего персонального компьютера, но и с телевизора, благодаря мгновенному доступу к хранилищу фалов Steam. Для этого необходимо подключить к ТВ устройство с записанной на него SteamOS.

Всё это можно считать подготовкой к созданию приставки от компании Valve, которая будет работать на своём «железе» и сможет стать серьёзным конкурентом для Microsoft или Sony.
Оцените новость:

Комментарии: 2

2 пес  
ніфіга вінда крутіша

1 GTS_Stas  
хаха може буде время установлю цю ОС але не думаю що вона буде кращою за WINDOWS

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.