Создатели Counter Strike наняли школьников делать игры

| Автор: | Оценка: 4.6 | Голосов: 8
Разработчик компьютерных игр Valve, широко известный благодаря своему хиту Counter Strike Source, лучше других знает, какими одарёнными могут быть подростки. Поэтому компания даёт возможность одарённым старшеклассникам попробовать свои силы в создании игр. Специально для них открыта дочерняя компания Pipeline.

Valve назвали две причины, подтолкнувшие к созданию данной просветительской программы. Во-первых, многие школьники, под впечатлением от Counter Strike или Half-Life, тоже хотят заниматься созданием игр, поэтому регулярно спрашивают создателей, как можно стать дизайнером или разработчиком. Проект сможет ответить ребятам на их вопросы, при этом изъясняясь доступными терминами. Во-вторых, Pipeline является попыткой Valve подключить к работе над играми людей без опыта и сделать из них успешных разработчиков.

В рамках данной просветительской программы, школьники, нанятые на работу в Valve, будут делиться с другими подростками впечатлениями и на доступном языке рассказывать о внутренней кухне игрового мира. Это будет серия передач с интервью, где ребята расскажут об особенностях гейм-дизайна, как снимается видео, как обрабатывается звук и так далее. Это будет отличная возможность для фанатов CSS и других игр от Valve взглянуть на деятельность любимого производителя игр изнутри. Сейчас на официальном сайте проекта Pipeline находится всего один ролик, однако до конца лета будет добавлено больше файлов и полезной информации.

Есть надежды, что подобные эксперименты будут повторяться в будущем. Пока неизвестно, сколько будет существовать Pipeline.
Оцените новость:

Комментарии: 8

8 Deadpool1455  
:p

7 животное  
фото зачёт lol

6 s8intys  
Алло, это Valve?

5 Ranko  
Бл в лепешку расшибусь но пойду в 9 класс 2 раз :D

4 Wild_Duck  
клава пиздатая

3 ARTUR-ZIP  
бля! рано я школу закончил :D

2 Ellis_Offical  
Мама я на работу  :p

1 Odesit  
Фотка класная!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.