• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SmokeRom, Vlad98  
Форум CPR » Владельцу сайта » Раскрутка сайта » Что такое мета теги ?! (Группы мета-тегов)
Что такое мета теги ?!
Дата: Среда, 20.04.2011, 11:46 | Сообщение # 1
Сообщений:175
Клан:
Награды:49
138
Всем привет!
Многие создатели сайтов незнают что такое мета-теги!
Счас мы вместе изучим Что такое мета теги ? Групы Мета-тегов!
Все мета-теги прописываются перед тегом </ head> (В голове сайта)
Мета-теги разделены на две основные группы — NAME и HTTP-EQUIV. Группа NAME отвечает за текстовую информацию о странице, ее авторе, а также — рекомендации для поисковых систем. HTTP-EQUIV фактически эквивалентны гипертекстовым заголовкам, формируют заголовок страницы и определяют его обработку. Как правило, они управляют действиями браузеров и используются для формирования информации, выдаваемой обычными заголовками.
Группа NAME

Мета-тег Author и Copyright

Эти теги, как правило, не используются одновременно. Функция тегов — идентификация автора или принадлежности документа. Тег Author содержит имя автора Интернет-страницы, в том случае, если сайт принадлежит какой-либо организации, целесообразнее использовать тег Copyright. Выглядит данный тег следующим образом:
Code
<meta name="author" content="Rezor" />

Кроме этого, теги Author и Copyright могут содержать дополнительный атрибут «lang», позволяющий определить язык, использующийся при указании значения свойства
<meta name="author" lang="ua" content="Rezor" />
Мета тег Description
Данный тег используется при создании краткого описания страницы, используется поисковыми системами для индексации, а также при создании аннотации в выдаче по запросу. При отсутствии тега поисковые системы выдают в аннотации первую строку документа или отрывок, содержащий ключевые слова.
Code
<meta name="description" content="Counter Strike Source" />

Мета тег Document-state
Мета-тег Document-state также имеет значение при индексации страницы в поисковых системах. Тег обладает двумя значениями — Static и Dynamic. Значение «Static» отмечает, что системе нет необходимости индексировать документ в дальнейшем, «Dynamic» позволяет регулярно индексировать Интернет-страницу.
Code
<meta name="document-state" content="Dynamic" />

Мета-тег Generator
Используется генераторами гипертекста. Как правило, редко несет в себе смысловую нагрузку.
Мета-тег Keywords
Данный мета-тег поисковые системы используют для того, чтобы определить релевантность ссылки. При формировании данного тега необходимо использовать только те слова, которые содержатся в самом документе. Использование тех слов, которых нет на странице, не рекомендуется. Рекомендованное количество слов в данном теге — не более десяти. Кроме того, выявлено, что разбивка этого тега на несколько строк влияет на оценку ссылки поисковыми машинами.
Code
<meta name="Keywords" content="Counter strike source , Карты , модели , скины , моды , готовый сервер , CSS" />

Мета-тeг Resource-type
Тег Resource-type описывает свойство или состояние страницы. Если значения тега отличается от «Document», то поисковые системы его не индексируют. Мета-тег предназначен для масштабных проектов, в которых используются документы различного типа. Возможные значения тега Resource-type: build, site-languages, document (используется по умолчанию), rating, version, operator, formatter, creation и другие.
Code
<meta name="resource-type" content="document" />

Мета-тeг Revisit
Тег позволяет управлять частотой индексации документа в поисковой системе. Для переиндексации сайта раз в две недели используется тег следующего вида:
Code
<meta name="revisit" content="14" />

Поисковая система Яндекс игнорирует содержимое этого мета-тега.
Мeтa-тeг Robots
Тег формирует информацию о гипертекстовых документах, которая поступает к роботам поисковых систем. Значения тега могут быть следующими: Index (страница должна быть проиндексирована), Noindex (документ не индексируется), Follow (гиперссылки на странице отслеживаются), Nofollow (гиперссылки не прослеживаются), All (включает значения index и follow, включен по умолчанию), None (включает значения noindex и nofollow).
Мeтa-тeг Subject
Определяет тематику документа. Практически бесполезен из-за отсутствия четкой и согласованной классификации тем в различных поисковых системах.
Мeтa-тeг url
Тег прекращает индексацию страницы поисковой системой, и перенаправляет робота поисковой машины по указанной ссылке. Тег применяется для отмены индексации «зеркала» и генерируемых страниц.
Code
<meta name="url" content="http://css-pro.ru/" />

Значение мета-тегов

Метаданные о веб-странице изначально предназначались в том числе для того, чтобы помочь поисковым машинам отнести веб-страницу к той или иной категории. В 90-е годы мета-теги активно использовались в целях раскрутки своего сайта, в том числе предоставляя ложные или избыточные метаданные. После этого поисковые машины стали придавать мало внимания метаданным; теперь большее значение имеет правильное структурирование веб-страницы и наличие большого количества ссылок на сайт с авторитетных ресурсов. Как правило, сейчас функцию мета-тегов выполняет тег <title>

В связи с тем, что мета-теги несут чисто служебную функцию, и, кроме того, значительно увеличивают размер гипертекстового документа, начинающие Web-дизайнеры зачастую предпочитают их игнорировать. Кроме того, мета-теги группы HTTP-EQUIV достаточно сложны в использовании, так как задают жесткие параметры форматирования страницы. Тем не менее, мета-теги делают более успешной индексацию Интернет-страницы в поисковых системах. Как правило, мета-теги наиболее значимы для поисковой оптимизации сайта (SEO). Для упрощения процедуры форматирования созданы специальные формы по созданию мета-тегов страницы.

Некоторые материалы взяты из Википедии


Дата: Среда, 20.04.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Сообщений:65
Клан:[GPT]
Награды:5
25
спс))за информацию...

Дата: Среда, 20.04.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Сообщений:155
Награды:4
16
Quote (SmokeRom)
Многие создатели сайтов не знают что такое мета-теги!
ну почти все кто клепает сайты на укозе этого не знают, а все кто юзает дримвювер это знают!
Дата: Среда, 20.04.2011, 17:00 | Сообщение # 4
Сообщений:175
Клан:
Награды:49
138
Дата: Среда, 10.08.2011, 15:22 | Сообщение # 5
Сообщений:10
Награды:0
1
Ого я и не знал ))
Спасиб
Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:54 | Сообщение # 6
Сообщений:20
Клан:22hp™
Награды:0
1
хорошая статья :) Людям пригодится
Форум CPR » Владельцу сайта » Раскрутка сайта » Что такое мета теги ?! (Группы мета-тегов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: