• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: disco, vital-kotov, Vlad98  
Форум CPR » Counter strike » Все об игре Counter strike source » Как делать анимированный Background.(Подробный тутор). (Если не знаете как это делается, вам сюда.)
Как делать анимированный Background.(Подробный тутор).
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:13 | Сообщение # 1
Сообщений:3
Награды:1
19
Готовим наш так сказать "верстак".
Что нам нужно:
  • Очень много Оперативной Памяти.(Примерно 2ГБ хватит).
  • Программа "Free Video to JPG Converter".
  • Программа для обрезания видео (хорошо, если у вас установлен Vegas Pro).
  • VTFEdit

Берем видео и редактируем в любой программе (если ее нет, ищите обычный обрезчик).
Для тех кто пользуется "Вегасом" , советую в настройках свойства проекта настроить качество и число кадров в секунду. Сохраняем.
Этап 2. Мученья оперативки.
Здесь главное количество О.П. на компьютере.
Берем  "Free Video to JPG Converter" и выбираем обрезанное видео. Выбираем "Каждый кадр" и конвертируем. Ждем... После окончания процесса проверяем нахождение папки с кадрами.
Открываем VTFEdit. Нажимаем File>Import и выбираем все кадры в папке(Ctrl+A). Потом вылезает окно. Выставляем значения как внизу:


Идем пить чай с тортом, так как процесс занимает примерно 15 минут. Советую не нагружать процессор(например: включить игру). Если вылетает ошибка, значит слишком много кадров. Пытайтесь их уменьшить(удаляйте все лишнее, некоторые моменты и черные кадры, которых иногда бывает много). После, сохраняем как "res.vtf"(файл ".vmt" не удаляем!) в созданной папке "res" в этой папке: \Counter-Strike Source\cstrike\materials\. После открываем блокнотом файл "res.vmt" и вписываем следующее(не удаляя что внутри! Снизу!):


Сохраняем. Перейдите в папку \Counter-Strike Source\cstrike\materials\console и откройте или создайте файлы background01.vmt и background01_widescreen.vmt очистите и впишите следующее:
 

Переходим к созданию файла texres.vtf - это фоновая текстура, без нее ничего у нас не заработает. (можете использовать готовую текстуру из моих работ).
Берём фотошоп, создаем файл разрешением 1024х512 и заливаем всё цветом #f0f9f0.
Сохраняем под именем "texres.png". Переходим обратно в VTFEdit, импортируем наш "texres.png" и в появившемся окне выставляем значения:

Как вы заметили, Maximum Width=1024. Сохраняем как "texres.vtf". И только его, без ".vmt" файла переносим туда же, где и наш "res.vtf". Готово. Можете удивляться своим творением и удивлять других. Думаю скоро на проекте "CSS-Pro.ru" Начнется эпоха именно этих задних фонов. (Почему выделил жирным шрифтом? Потому что в этом этапе важна еще и внимательность!). Удачи!

Добавлено (21.12.2013, 19:23)
---------------------------------------------
Если вам помогло, не забывайте поблагодарить. Такое чувство, что везде тишина :D

Добавлено (17.03.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Опечатка! Не правильный Hex код. должен быть EB9DEB

Форум CPR » Counter strike » Все об игре Counter strike source » Как делать анимированный Background.(Подробный тутор). (Если не знаете как это делается, вам сюда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: