• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bob3939, disco, vital-kotov, Vlad98  
Форум CPR » Прочее » Хобби » Рецепт куриного супа с поджаркой с добавлением кока-колы (Ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ня м-ням-ням-)
Рецепт куриного супа с поджаркой с добавлением кока-колы
Дата: Четверг, 12.02.2015, 19:29 | Сообщение # 1
Сообщений:6
Награды:0
0
Рецепт куриного супа с поджаркой с добавлением кока-колыИтак, начать следует с менее сложного способа приготовления. Рецепт куриного супа с кока-колой мало чем отличается от подобного, но только без газировки. Сначала следует осведомить читателей о том, что такой рецепт подходит людям, у которых нет проблем с желудком.
Ведь такой напиток, как кока-кола, не всегда полезен, особенно для тех, чей желудок не совсем здоров. Помимо этого, суп предполагает довольно жирную обжарку овощей и мяса. Итак, для начала нам необходимы следующие ингредиенты:
  • Куриное филе – 500-600 г,
  • 1 луковица (можно лук-порей),
  • 4 картофелины,
  • Сметана – 300 г,
  • Сливочное масло,
  • Зелень,
  • Специи,
  • Вода.

Сначала наливаем 1 л воды в кастрюлю и ставим ее на средний огонь нагреваться. В это время намываем мясо и режем филе кубиками. Небольшую часть (примерно 150-200 г) отправляем в кипящую воду для того, чтобы получился куриный бульон. Оставшееся мясо можно ненадолго замариновать. Рецепт маринада включает следующие продукты:
  • Сок лимона,
  • Соль,
  • Перец,
  • Чеснок,
  • Соевый соус,
  • Кока-кола (небольшая жестяная банка) – примерно 250 г.

Итак, для маринада мы курицу солим, перчим, поливаем лимонным соком и оставляем на несколько минут в закрытой чашке. Достаточно будет получаса. Чистим лук и нарезаем его мелкими кубиками. Как только подойдет время маринада, разогреваем сковороду и вливаем в нее растительное масло. На раскаленную сковороду отправляем лук и выкладываем курицу. Главное условие: готовиться поджарка должна на сильном огне. Обжариваем ее так, чтобы она со всех сторон приобрела ярко-золотистый оттенок.
После этого вливаем в сковороду соевый соус и потом добавляем кока-колу. Готовим уже на среднем огне курицу еще в течение 10 минут. Выключаем и даем поджарке некоторое время настояться. Возвращаемся к бульону. В него отправляем кусочек сливочного масла, картофель, нарезанный кубиками, и поджарку. Довариваем суп на среднем огне 10-15 минут. При подаче суп украшаем зеленью и сметаной.
Другим вариантом такого супа может стать суп-пюре. Поджарка готовится аналогично вышеуказанному рецепту (только лук жарится отдельно), а вот пюре получается несколько иначе. В небольшой кастрюльке расплавляем сливочное масло, добавляем в нее картофель и обжаренный лук. В эту кастрюлю добавляем 3 четверти стакана куриного бульона и варим все до готовности картофеля (15-20 минут).
После этого, с помощью блендера, измельчаем все это до консистенции пюре. В него вливаем немного молока или сливок, ставим на слабый огонь и довариваем минут 5-10. При подаче в суп-пюре кладем несколько кусочков обжаренной курицы, посыпаем зеленью. Как и к любому другому супу-пюре, подаем к нему гренки. Для их приготовления кусочки белого хлеба можно смазать соусом, в котором жарилось мясо, и запечь в духовке.
Точно таким же образом можно приготовить и другие мясные ингредиенты: баранину, говядину и свинину. А вместо соевого соуса многие добавляют несколько ложек обыкновенного кетчупа. Для того чтобы результат себя оправдал, зажаривать мясо необходимо до тех пор, пока соус на нем не станет очень густым. В противном случае, после того как вы опустите мясо в бульон, вся заправка из кока-колы и соуса смоется, мясо может стать абсолютно безвкусным. Поэтому либо потратьте больше времени на маринад, либо подождите до того, как соус хорошенько застынет
Дата: Среда, 20.10.2021, 15:31 | Сообщение # 2
Сообщений:1
Награды:0
0
Тефтели в томатном соусе

Нежные мясные тефтели в густом томатном соусе - очень вкусное блюдо для повседневного меню.
Продукты
Фарш свино-говяжий - 350 г
Помидоры консервированные в собственном соку (резаные) - 400 г
Хлеб белый - 100 г
или хлебные крошки - 3 ст. ложки
Яйцо - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Орегано сушеный - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания
Лук зелёный (для подачи) - по вкусу

Подготовить все необходимые ингредиенты.
Хлеб измельчить в крошку, используя для этого блендер или мясорубку. Для тефтелей понадобится 3 ст. ложки хлебных крошек.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
В фарш добавить яйцо, хлебные крошки, половину пропущенного через пресс чеснока, соль, чёрный молотый перец по вкусу и 0,5 ч. ложки сушёного орегано. Хорошо перемешать фарш, чтобы он стал полностью однородным.
Из фарша сформовать тефтели небольшого размера.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить тефтели на сильном огне со всех сторон до румяной корочки.
Переложить тефтели в тарелку.
Если в сковороде остался лишний жир, слить его. Выложить на сковороду резаные помидоры в собственном соку, добавить оставшиеся орегано и чеснок. Если нужно, посолить и поперчить. Помешивая, довести соус до кипения на сильном огне.
В горячий томатный соус выложить тефтели.
Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить тефтели в томатном соусе 20-30 минут.
Вкусные мясные тефтели в томатном соусе готовы. При подаче можно посыпать тефтели свежей зеленью. На гарнир к тефтелям можно подать картофельное пюре, макароны или любую кашу.
Приятного аппетита!
Форум CPR » Прочее » Хобби » Рецепт куриного супа с поджаркой с добавлением кока-колы (Ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ням-ня м-ням-ням-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: