• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bob3939, disco, vital-kotov, Vlad98  
Форум CPR » Прочее » Хобби » Страйкбол (СТАТЬЯ) (Страйкбол-как на войне)
Страйкбол (СТАТЬЯ)
Дата: Пятница, 30.12.2011, 18:00 | Сообщение # 1
Сообщений:7
Награды:0
1
Страйкбол - новая игра милитаристского толка. Напоминает пейнтбол, но сходство весьма условное. Стреляют уже не шариками с краской, а маленькими пластмассовыми пульками размером с горошину (наверное, каждый видел в детском магазине китайские пистолеты, у страйкболистов пистолеты и автоматы примерно такие же, только бьют сильнее и дальше). Оружие - точная копия боевого. У пистолетов, например, во время выстрела даже дергается затвор – весьма эффектно. А страйкбольные автоматы – легендарный «Калашников» или М-16 - внешне не отличишь от настоящих, пока не возьмешь в руки. Игрушечное легче.

В страйкболе много внимания уделяется мелочам и антуражу. Бойцы тщательно копируют амуницию того рода войск, чью армию представляют. Если хочешь попасть в команду американских рейнджеров – покупаешь настоящую форму НАТОвской армии и копию их оружия. Хочешь быть в российском спецназе – вооружайся игрушечным «Калашниковым» и камуфляжем соответствующей расцветки.

Где купить? – для страйкболистов это не вопрос. Все свободно продается в Интернете. Или можно заказать в Уфе у тех, кто уже играет. Хочешь - бывшее в употреблении, хочешь – новенькое на заказ. В России страйкбольного оружия пока не делают. Основной поставщик «стволов»– Япония, США, Китай.

Хобби не для бедных. Цена одного только автомата может легко перевалить за десять тысяч рублей, а еще обязательно нужно купить специальные непробиваемые очки (от тысячи рублей), военную форму (от тысячи рублей – российскую, американская – в разы дороже) и берцы – армейскую обувь с высокой шнуровкой (от полутора тысяч рублей). Особо увлеченные приобретают еще и пистолеты, рацию, бронежилеты, защиту на колени и локти, каски и другие атрибуты воинской амуниции. Цель одна – максимально походить на реального солдата из реальной армии, и воевать – ну прямо как в кино.

Данные видеозаписи проинформируют вас о том - что такое СТРАЙКБОЛ!

http://www.youtube.com/watch?v=ancfD5rPsJU

http://www.youtube.com/watch?v=SKtG6Z_wgIo&feature=related

Лично я играю в страйкбол 2года.В целом выложил из своего кармана около 10 000 тысяч грн, о чем не жалею это не считая снаряжения и шаров.
Скажу шутя!) Больше всего радует что на страйкболе ты не увидишь школьников (гномов).Допускаются только лица достигшие совершеннолетия!

Кто заинтересован могу скинуть силку на сайт где вы сможете приобрести все необходимое для страйкбола (ТОЛЬКО В ЛС).
Форум CPR » Прочее » Хобби » Страйкбол (СТАТЬЯ) (Страйкбол-как на войне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: