В CS:GO убрали возможность летать на птицах

| Автор: | Оценка: 5.0 | Голосов: 5
Counter Strike Global Offensive - удивительная разноплановая игра, за которой ты можешь коротать долгие зимние, летние, осенние и даже весенние вечера. При этом ты можешь придумывать все более изощренные стратегии, чтобы заткнуть за пояс врагов и впечатлить «сослуживцев». Благо, Valve дает для этого все возможности. Более того, было время, когда, очевидно, шутки ради разработчики решили ввести в игру голубей.

По всей видимости, птицы должны были создать игрокам сложности. Если наступаешь на птицу, она поднимает тебя в воздух, таким образом, коварно вмешиваясь в твои планы. Но не тут-то было. Находчивые читеры тут же поняли, как этим можно пользоваться. Оно и не мудрено, они только рады и счастливы, если путь к победе расчищается. Ну, никакого спортивного интереса. Суть данного бага заключалась в том, что игрок намерено наступал на птиц, которые поднимали его на высокие позиции. С такой высоты можно было спокойно рассмотреть всю карту. Более того, можно было просто забраться на самое высокое здание и мочить оттуда соперников, сколько душе угодно. Главное, чтобы снайперская винтовка была под рукой.

В общем, появлению голубей не обрадовались только истинные поклонники игры. Все остальные вспоминают это время с особым трепетом. Но в том-то и дело, что Контра не рассчитана на такое. Суть геймплея заключается именно в том, чтобы правильно распорядиться тем, что у тебя есть. Важно понимать не только собственные возможности, но и суметь стать хорошим командным игроком или, если ты самый крутой, штурмовиком. Но и это еще не все. Нужно уметь продумывать все возможные ходы своих противников, чтобы помешать им достичь цели. Однако возможность седлать птиц полностью ломала эту концепцию и противоречила всему, что проповедует CS.

Собственно, это и послужило причиной для того, чтобы эта возможность была заблокирована. Теперь в CS:GO нельзя оседлать птиц, зато можно полюбоваться на забавные памятные таблички, служащие напоминанием о тех временах. На табличках изображен голубь и красуется надпись: «На птиц не наступать».

Оцените новость:

Комментарии: 2

2 P47R1CK  
хм странно играю  ксго с момента выхода 2012 ее и такого не видел

1 _RAZOR_  
Жаль было прикольно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.