Новый музыкальный шутер от первого лица от компании Harmonix

| Автор: | Оценка: 4.2 | Голосов: 5
Американская компания Harmonix получила широкую известность благодаря таким своим творениям, как Guitar Hero, Rock Band и Dance Central. Эти игры полюбились многим игроманам и меломанам за свою простоту идеи и превосходное музыкальное сопровождение. Тем не менее, несмотря на свою любовь к музыкальным аркадам, Harmonix анонсировала условно-бесплатный музыкальный шутер от первого лица – Chroma. Вы не ошиблись – именно музыкальный шутер.

До конца не понятно, что будет представлять собой данная игра, но уже сейчас известно, что она предназначена для PC. В целом сама идея создания такой игры выглядит очень интересной.

Поскольку Chroma является первым шутером для компании, то к разработке игры были привлечены более опытные партнёры, а именно студия Hidden Path Entertainment. Имя этого разработчика можно встретить в таких известных играх, как Counter-Strike: Global Offensive и CS: Source.

Директор по связям с общественностью Джон Дрейк заявил, что Harmonix прекрасно знает как работать с музыкой и осведомлены в основах игровой механики, но заняться разработкой шутера с нуля в одиночку достаточно сложно. По его словам, такой поступок был бы непродуманным шагом.

Конечно же, опыт Harmonix, основанный именно на музыкальных играх, не пропадёт. Проект Chroma представляет собой не простой шутер, как тот же CSS. Он построен на механике ритм-аркад, сохраняя все музыкальные прелести компании.

Как и многие бесплатные игры, Chroma будет иметь некоторый платный контент. Коллеги из Ars Technica отмечают, что данный контент будет ограничен косметическими изменениями, что не позволит игрокам приобретать вещи, влияющие на геймплей.

Кроме того, проведя некоторые время за игрой, люди из Ars Technica отметили, что Chroma сочетает в себе действия с музыкальным ритмом. В привычном Counter Strike Source такого не наблюдалось. К примеру, вы можете прыгнуть в любой момент игры, но сделав это в такт музыке, вы получите дополнительный бонус к силе, что позволит вам достичь новых высот. Сами уровни сменяют друг друга в соответствии с музыкальным сопровождением.

Стоит отметить, что всем тем, кому порядком надоел CSS, данная игра придётся по вкусу, так как позволит вам отвлечься и развлечься под приличную музыку.

Закрытое альфа-тестирование Chroma планируется на февраль-март 2014 года. Поскольку игра всё ещё находится на этапе разработки, её создатели нуждаются в отзывах тестировщиков.

Публикация игры планируется в Steam Early Access, а её доработка в течение года. В свободном доступе проект появится осенью этого года.

Также разработчиками уже был представлен первый трейлер нового проекта, который сопровождается саундтреком в стиле дабстеп. К сожалению, трейлер ничего не скажет нам о самом геймплее. Остаётся только ожидать релиза игры или принять участие в альфа-тестировании проекта.
Оцените новость:

Комментарии: 4

3 Fadrorik  
Прямо как в Sains row 4 будут битвы на dubstep ганах

1 Avead  
Я уже давно на альфе  yes

2 Black_Jack  
КАК?

4 ConnoR  
там в конце статьи есть [color=red]сылка yes yes ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.