На что толкнула школьников компьютерная игра Counter Strike

| Автор: | Оценка: 5.0 | Голосов: 11
Подростки, увлекшиеся онлайн-игрой Counter Strike Source, ради виртуальной реальности совершили серию преступлений в реальной жизни. Ребята ради того, чтобы официально не ходить в школу и спокойной наслаждаться игрой, разработали план по ложному «минированию» школ. Они, представлялись действующими сотрудниками полиции, и заявляли, что на территории школы находится бомба.

Пресс-центр главного управления МВД России по Ростовской области сообщает, что группа несовершеннолетних лиц, которые ради участия в компьютерной игре заведомо сообщали об акте терроризма в учебных заведениях. От действий несовершеннолетних геймеров пострадали около пятидесяти школ в трех регионах России - Таганроге, Москве и Нижним Тагиле, а также жертвами стали ученики школ в Республике Белоруссия.

Со слов одного из «малолетних злодеев» ученика восьмого класса общеобразовательной школы № 138 города Таганрога Анатолия, мальчишки сначала попробовали данную схему в своем районе, а в последствие и в других районах города. В результате уроки были сорваны, а подростки спокойно играли в компьютерную игру.

После поступления информации о минировании школы, на ложный вызов в срочном порядке выезжали сотрудники всех экстренных служб города, ученики и преподаватели были эвакуированы, здание было оцеплено и проверено специалистами. Однако взрывчатых веществ на территории школы специалисты спецслужб не находили, и сообщение о заложенной бомбе не подтверждалось.

Задача, поставленная подростками, была реализована, нормальный ритм работы школы был нарушен, уроки были сорваны. Ребята почувствовали успех операции, и звонки об актах терроризма стали регулярными. За год от действий школьников пострадало около пятидесяти школ. За долгий период времени установить личности преступников не удавалось, так как юные хулиганы совершали звонки по средствам использования программы «Skype», а также изменяли голос.

Школьник Анатолий сообщил, что мошенники основательно подошли к реализации плана и использовали специализированную программу для изменения голоса, а также программу для смены сетевого IP-адреса узла в компьютерной сети.

В результате розыскной деятельности лучших сотрудников МВД и ФСБ, лже террористы были найдены. Сотрудники полиции г. Таганрога установили всех лиц, которые были причастны к совершению преступлений, предусмотренных статьей 207 Уголовного кодекса РФ. К заведомо ложным сообщениям о готовящихся взрывах в школах были причастны подростки в возрасте до 17 лет, фактически проживающие в различных городах РФ. Об этом сообщила сотрудник пресс-службы полиции Ростовской области Дарья Демакова.

Анатолий также рассказал, что, однажды, когда его знакомый Никита вернулся домой, там уже было пять сотрудников внутренних органов. В обмен на обещание вернуть ему компьютер, Никита рассказал, обо всех подростках, которые участвовали в ложном «минировании» школ.

В настоящее время Никита общается с журналистами без энтузиазма. Он исправляется, прилежно учится, а также прекратил играть в компьютерные игры, в том числе и в видеоигру CSS.

Кроме того, из данной ситуации извлекли и положительный опыт. Ученики успешно отработали схему эвакуации при сообщении о заложенной бомбе на территории школы, говорит завуч школы № 22 города Таганрога Елена Раскидная.

Дети, сообщавшие о диверсионном акте, не достигли совершеннолетнего возраста, Однако в соответствии с уголовным законодательством ответственность за совершения такого рода преступления начинается с четырнадцати лет.

По сведениям, полученным от правоохранительных органов регионального управления МВД России по Ростовской области, в настоящее время возбуждено десять уголовных дел по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Следствием злостных действий геймеров будет являться помещение виновных лиц в воспитательно-трудовые колонии для несовершеннолетних преступников. В ином случае они отделаются штрафом, обязанность по уплате которого будет возложена на родителей подростков.

Первоисточник: lifenews.ru ©
Оцените новость:

Комментарии: 7

7 _RAZOR_  
:Dмда реально переиграли в css

6 Vanya7913  
Без комментариев... Просто ржач  :D

Хахах я под столом валяюсь со смеха умираю

4 N1TAXE  
Анатолий также рассказал, что, однажды, когда его знакомый Никита вернулся домой, там уже было пять сотрудников внутренних органов. В обмен на обещание вернуть ему компьютер, Никита рассказал, обо всех подростках, которые участвовали в ложном «минировании» школ. 

Я думал что я умру, бле*ть! Я так ржал только со своим лучшим другом xD А если дам ему это почитать, томы вообще уссымся :D :D

3 stalker_dfyz  
Читаки :D

2 Odesit  
хахаха :)

1 (SAS)Ghost(CL)  
вот ето лал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.