Мечты сбываются! Теперь каждый может получить диплом геймера

| Автор: | Оценка: 4.6 | Голосов: 8
Что наша жизнь? Игра! Корейцы первыми осуществили мечту миллионов подростков во всем мире. Именно в Корее киберспорт был официально признан профессией! Мало того, теперь искусству игры на ПК еще и обучают!

И это не простые слова. Чего только стоит намерение одного из университетов Южной Кореи открыть полный курс обучения для геймеров, которое будет проходить на факультете спортивных наук, в специально созданном отделении. А это собирается сделать ВУЗ Чан-Ан – один из 10-ти самых престижных университетов страны. Так что теперь традиционные виды спорта обрели достойного соперника в виде компьютерных состязаний.

Но пока что поступить на новое отделение нельзя, так как прием абитуриентов начнется лишь в будущем учебном году. Тем не менее, руководство университета и отделения еще не разглашает данных относительно вступительного экзамена.

Возможно, это будет Counter Strike Source, где потребуется отыграть определенное количество партий за спецназ или террористов. Неизвестно, будут ли давать и списывать какие-то баллы за обезвреживание бомбы или убийство ножом, ведь на это способны далеко не все желающие – откровенным нубам такое не под силу.

Так же много вопросов и в отношении Dota 2. Какого героя должен выбрать геймер? Будет ли это керри, саппорт, танк, пушер или кто другой? Игра будет командная или одиночная? Вопросов больше чем ответов…

В общем, не зря корейцы считаются лидерами в популяризации киберспорта. Да и деньги в нем крутятся нешуточные – гонорары команд достигают нескольких десятков тысяч долларов! А украинская команда Navi и вовсе выиграла 1 000 000 $ в Dota 2!! Кто из тех, кто каждый день прокачивает героя, не мечтает об этом? К киберспорту подключилось телевидение – уже есть не один канал, транслирующий игры. И хотя все знают о ежегодном World Cyber ​​Games, далеко не каждый помнит, что первый турнир состоялся именно в Корее.
Оцените новость:

Комментарии: 4

4 _RAZOR_  
Прикольно так диплом геймера:)

3 TheDeadlySmile  
не лучше геймера :3

1 КотЭподЭнаркотЭ  
Ребят, кому нужен диплом задрота? Обращайтесь в личку, недорого:DD

2 ĴŎŏķėŔ  
Давай :3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.