Графический движок Source 2 скоро может увидеть свет

| Автор: | Оценка: 4.1 | Голосов: 7
По предварительным данным, компания Valve запустила свою вторую версию графического движка Source. Среди основных доказательств можно отметить изменения в обновившемся редакторе карт для DOTA 2.

Первая версия Source использовалась во многих полюбившихся геймерам играх. Среди них Titanfall, Left 4 Dead и даже Counter Strike Source. Уже не первый год бродят слухи, что вторая версия движка должна вскоре появиться и предзнаменовать появление новых игр, находящихся в ожидании фанатов.

О появлении Source 2 некоторые доказательства были собраны пользователями Reddit и NeoGAF. Они проанализировали файлы последнего обновления. В нем наиболее значимым изменением является пересмотр производительности и интерфейса редактора карт Hammer от Valve. Например, появилась возможность выбирать между двумя типами файлов: *.vmf (Source 1.0 Map) и *. vmap.

На этом изменения не заканчиваются. Строки кода теперь сдержат элементы, необходимые для разработки под Xbox, что свидетельствует о планах разработчиков начать выпуск игр под набирающую популярность платформу. Многие файлы получили в названии приписку «2».

Еще одна приятная новость для геймеров, связанная с выходом обновления, намеки на существование Left 4 Dead 3. От каких-либо комментариев представители Valve воздерживаются, поэтому достоверность информации пока не подтверждена.
Оцените новость:

Комментарии: 5

1 N1TAXE  
Эмм...
Первая версия Source использовалась во многих полюбившихся геймерам играх. Среди них Titanfall... WTF?

2 Ratohnhaké:ton  
В Титанфолле использовался модифицированный Source.

3 raykulov00  
Значит компы которые тянут халф лайф 2 могут потянуть тайтанфол?

4 REZOR  
0
Движок то один, но он доработан. Эфектов и графика там лучше чем была в 2004. Получается, что комп который тянет хл2 может не потянуть хл2 еп2 к примеру. Т.к. Там более качественные текстури и модели

5 avenger9093  
Это наверное очередная отсылка к тому что скоро начнется разроботка HL3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.