Геймеры станут делать игры! Презентация движка Source 2 от Valve

| Автор: | Оценка: 5.0 | Голосов: 4
Представьте, что в скором времени PC займёт доминирующее положение среди игровых машин. Большинство новинок будет разрабатываться под ПК, причём не только профессиональными разработчиками, но и рядовыми пользователями. Все мы стали на шаг ближе к этому после анонса Source 2 от компании Valve.

Что, где и когда
Презентация движка Source 2 состоялась в 2015 г. на Game Developers Conference. Вместе с ним был показан и ряд другой продукции Valve. Во время конференции представитель компании Джей Стелли дал ответы на вопросы о выходящей Steam Machines.

Пока о технических характеристиках Source 2 не сказано ничего: львиная доля информации приходится на его возможностях. Так, будет выпущена специальная версия движка, совмещённая с кросс-платформенным 3D API, а именно API Vulkan. Это позволит движку работать с видеокартами различного производства.

По словам Джей Стелли, Source 2 призван повысить производительность создателей контента. Эти слова доказываются тем, что Source Engine 2 планируется распространять бесплатно. Значит, попробовать себя в игростроительстве смогут не только опытные разработчики, но и простые геймеры.

Минутка истории
Напомним, что движок Source был представлен публике в июне 2014 в дуэте Counter-Strike: Source. Для CS это было дебютом, причём громким. Уже тогда пользователи влюбились в многопользовательский шутер, и до сих пор отдают ему одно из первых мест в топе популярных игр.

Возможно, с выпуском нового движка нас будет ждать новая часть Counter-Strike? Всё возможно.
Оцените новость:

Комментарии: 8

5 ARTIST  
Ошибка. Движок Source появился в 2004 году, а не 2014.

6 SAS8168  
Еще одна ошибка, source вышел в 2003 когда вышел Half-life2  а в 2004 вышел не source а css

7 Lemon4ik3616  
Это ёптыть source 2 дурики ёптыть он недавно вышел

8 SAS8168  
Ты хоть до конца дочитал идиот?

4 redtube  
Да не движок выйдет вместе с их новым продуктом под названием Vive, означающий новую ступень в развитии виртуальной индустрии.

2 Counter-Wars  
По-любому еще и CS выпустят на Source 2

3 bianchigskies  
Сильно сомневаюсь что CS выпустят на Source 2, по тому что Valve и так не плохо зарабатывает на шмотках в CS GO, думаю тут какой-то новый проект будет. Может даже Half-lie или Portal 3, но сразу можно отбросить Dota, TF и CS по тому что они для Valve основной доход.

1 bianchigskies  
Блин, полтара года игру на SOurce, придется переносить на Source 2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.