Бизнес на привилегиях. Читерство - способ неплохо заработать

| Автор: | Оценка: 4.4 | Голосов: 7
В видеоигре, как и в жизни, всегда находится кто-то, кто для достижения цели готов воспользоваться нечестным путем. Именно это позволяет компаниям, разрабатывающим и распространяющим читы, получать многомиллионную прибыль.

Будь то Counter Strike Source или другая игра — ее можно взломать и предоставить отдельным игрокам дополнительные преимущества в виде бессмертия или бесконечного запаса патронов. Такие привилегии стоят около 10-11 USD за месяц, что не так уж и много. Учитывая же тот факт, что клиентская база компании, делающий хак игр, достигает в среднем 100000 пользователей, суммы выходят внушительные.

Самое интересное, что в этом бизнесе сливки достаются в основном распространителям и владельцам, а непосредственно тем, кто создает читы, перепадают лишь жалкие крохи. При этом ни хозяева, ни распространители, ни программисты ничем не рискуют, ведь их деятельность не является преступлением.

Да и в своей основной массе, около 99%, геймеры предпочитают играть честно. Понятие чистой победы остается актуальным и по сей день.
Оцените новость:

Комментарии: 8

8 romalex79  
Нет, ну иногда приятно послушать, как воют шкАльника... (не путайте с школьниками. От шкальников можно услышать типо: "мамку твою е...", "да я в реальности стрелял из ак", "член отрасти, малолетка", как так!!! сука, читер!!!") Именно из-за этих задротов вас иногда банили на серве... Знаю, не надо рыться в голове, конечно банили. Их нытье меня раздражает, особенно, когда ты играешь честно, она начинает ныть, и тебя банят. Некоторые стали умными, не парятся с VAC, а просто качают прозрачные текстуры, cfg и прочую полезную фигню, с целью позабавиться. По этому некоторые админы делают сервер с... антитекстуризацией, скажем так. На таких серверах приятно играть. Там всегда адекватные парни и подростки. Но. когда ты заходишь на другой сервер, в твоем арсенале читы и ты видишь шкАльника с микрофоном, который всех добавляет в Скайп... Не знаю как вы, но я не могу удержаться не использовать в этот момент чит, просто не могу. Я так над ним усцыкаюсь, как он зовет мамочку, рвет микрофон, цензура за триста.

6 disco  
чит на бесмертие в ксс ето круто ппц

4 llSklleT_  
а как скачать )

2 n0_name  
В Steam не заходил 4-5 дней(по причине моего обучения в другом городе). Спустя 4-5 дней захожу в Steam, а там написанно, что я забанен VAC... В службе поддержки ничего не объясняют... Где справедливость? :(

3 REZOR  
Может твой аккаунт украли?

7 SmokeRom  
Как правило VAC банит за одну/две недели после игры с читом.

// Возможно, ты использовал всякие .exe худы и темы для cs?
// В поддержку уже смысла писать нет. Они не разбанят, даже если у тебя его украли

5 xaлява  
Тебя наверное взломали китайцы :D

1 :DeZzI  
ЗАЩИТА ОТ ПЕРВОНАХОВ ВКЛЮЧЕНА

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.