• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SmokeRom, Vlad98  
Форум CPR » Владельцу сайта » Раскрутка сайта » Добавляем сайт в поисковики
Добавляем сайт в поисковики
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Сообщений:281
Награды:16
113




Если вы совсем недавно создали свой сайт, то желательно сразу добавить его в поисковики, что бы поисковые системы его увидели и проиндексировали.

У поисковых систем существуют формы добавления сайта, и сейчас мы их подробно рассмотрим.

Добавление сайта в Google (Гугл)


Google – самая крупная поисковая система в интернете, что касается Украины то ее доля составляет больше 60% рынка, а это означает что на ее нужно делать особый акцент при раскрутке сайта.

Что бы добавить сайт в гугл переходим по ссылке http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl

Вводим правильно адрес своего сайта, обязательно с http://, как пишет в подсказках перед формой добавления, а так же в комментариях вы можете указать ключевые слова, отображающие контент на вашем сайте. Например, для нашего сайта это: раскрутка сайта, продвижение сайтов.

Дальше нажимаем Add url (добавить урл), и все, данные отправляются в поисковую систему Google. После этого просто ждем, обычно это занимает от 1-го часа до пару недель.

Добавление сайта в Яндекс

Яндекс – лидер рынка поиска в России, а так же занимает не малую долю в Украине, он в Украине второй после поисковой системы Google, и так же дает хороший трафик на сайты.

Что бы добавить сайт в Яндекс переходим по ссылке http://webmaster.yandex.ua/addurl.xml

добавить сайт в Яндекс

Вводим адрес сайта главной станицы, дальше вводим цифры капчи, и нажимаем добавить. Срок добавления сайта в поисковую систему Яндекс примерно, как и в Гугл, от 1 дня до нескольких недель.

Стоит ли сайт добавлять в другие поисковые системы?

По большому счету основных посетителей дают именно вышеуказанные две поисковые системы, остальные дают очень незначительный процент. Лишним это не будет, и добавить стоит!

Добавление сайта в Мета

Мета – украинская поисковая система портального типа, имеет определенный трафик и неплоху посещаемость, но постепенно теряет свою популярность.

Что бы добавить сайт в Мета переходим по ссылке http://web.meta.ua/?action=add . Для того что бы добавить сайт нужно там зарегистрироваться. В мета в отличии от поисковых систем Яндекс и Гугл, сайт попадет в каталог сайтов Мета.

Добавление сайта в Рамблер


Рамблер – портал и поисковая система, в далеком прошлом была очень популярна, и давала немало поискового трафика, но после прихода Гугл на российский рынок, сдала позиции, и постоянно их теряет. Рамблер известный своим самым крупным рейтингом сайтов в рунете.

Что бы добавить сайт в Рамблер переходим по ссылке http://www.rambler.ru/doc/add_site.shtml

добавить сайт в Рамблер

Тут есть возможность учитывает ли уже Рамблер ваш сайт, а для того что бы перейти к добавлению сайта в Рамблер нажимает начать регистрацию, или переходим по ссылке http://robot.rambler.ru/cgi-bin/addsite.cgi , заполняем форму и нажимаем зарегистрировать.

Что бы зарегистрировать сайт в рейтинг рамблер топ 100, необходимо пройти отдельную регистрацию.

Добавление сайта в Bing

Bing – это поисковая система компании Microsoft. В англоязычном сегменте ее доля растет, и с нее так же можно получать русскоязычный трафик, это проверенно на многих сайтах наших клиентов. Портал MSN использует Bing, в прошлом Bing это поиск live.com. Их доля поискового рынка растет, и поэтому не стоит забывать про добавление в эту поисковую систему.

Что бы добавить сайт в Bing переходим по ссылке http://www.bing.com/webmaster/SubmitSitePage.aspx

добавить сайт в Bing

Водим адрес сайта, вводим капчу и нажимаем Submit Url (добавить). Срок добавления сайт в поисковую систему Bing примерно такая же как и у всех остальных, от пару часов до пару недель.

Добавление сайта в Yahoo

Yahoo – поисковая система входит в тройку самых популярных поисковых систем в мире, вместе с Google и Bing. К счастью или, к сожалению Yahoo не стала популярна в России и Украине, но в англоязычном сегменте и в Японии она дает хороший трафик по нужным ключевым словам.

Что бы добавить сайт в Yahoo переходим по ссылке http://siteexplorer.search.yahoo.com/submit

добавить сайт в Yahoo

Вводим название сайта в форму добавления, и нажимаем Submit Url (добавить). Срок попадання обачно такой же как и всех основних поисковых систем.

Добавить сайт в поисковые системы это лишь самый первый и незначительный этап продвижения сайта в поисковиках. На первых порах добавления сайта в поисковики помажет вам сделать так что бы поисковые системы увидели ваш сайт, и учли на нем все необходимые страницы



Форум CPR » Владельцу сайта » Раскрутка сайта » Добавляем сайт в поисковики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: